Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Предположим, что после нескольких игр осталось рыцарей и лжецов. Так как каждый из оставшихся участников заявил, что выиграл ровно у одного рыцаря, то у каждого из рыцарей есть хотя бы одна победа. Следовательно, оставшиеся лжецов должны иметь в сумме не менее побед. Но так как лжецы всегда лгут, то это возможно только в случае, если все лжецов выиграли у одного и того же рыцаря. Таким образом, наибольшее количество рыцарей, которое могло остаться, равно 1.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные ([email protected])
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.