Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Архимедова сила, действующая на тело, равна весу жидкости, вытесненной этим телом.
Объем воды, вытесненной телом, равен объему тела, погруженного в воду, то есть 4 м^3.
Плотность воды равна 1000 кг/м^3.
Тогда масса воды, вытесненной телом, равна объему умноженному на плотность: m = V * p = 4 м^3 * 1000 кг/м^3 = 4000 кг.
Сила Архимеда равна весу вытесненной воды: F = m * g = 4000 кг * 9,8 м/с^2 = 39200 Н.
Итак, архимедова сила, действующая на тело, равна 39200 Н.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные ([email protected])
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.