Вопрос пользователя:
Ответ нейросети:
Для решения задачи нужно сначала найти моляльные концентрации каждого из растворённых веществ:
-
NaCl: m(NaCl) = 0.7 кг * 0.25 = 0.175 кг n(NaCl) = m(NaCl) / M(NaCl) = 0.175 / 58.5 = 0.002991 моль C(NaCl) = n(NaCl) / m(растворителя) = 0.002991 / 1 = 0.002991 моль/кг
-
CaCl: m(CaCl) = 0.2 кг * 0.25 = 0.05 кг n(CaCl) = m(CaCl) / M(CaCl) = 0.05 / 110.98 = 0.000450 моль C(CaCl) = n(CaCl) / m(растворителя) = 0.000450 / 1 = 0.000450 моль/кг
-
MgCl: m(MgCl) = 0.1 кг * 0.25 = 0.025 кг n(MgCl) = m(MgCl) / M(MgCl) = 0.025 / 95.21 = 0.000263 моль C(MgCl) = n(MgCl) / m(растворителя) = 0.000263 / 1 = 0.000263 моль/кг
Теперь найдем величину понижения температуры замерзания воды для каждого из веществ:
ΔT(NaCl) = i * K * C(NaCl) = 2 * 1.86 * 0.002991 = 0.0111 К ΔT(CaCl) = i * K * C(CaCl) = 2 * 1.86 * 0.000450 = 0.0017 К ΔT(MgCl) = i * K * C(MgCl) = 2 * 1.86 * 0.000263 = 0.00098 К
Суммируем величины понижения температуры замерзания для каждого вещества:
ΔT = ΔT(NaCl) + ΔT(CaCl) + ΔT(MgCl) = 0.0111 + 0.0017 + 0.00098 = 0.0138 К
Ответ: температура замерзания воды понизится на 0.0138 К.
Обратите внимание: ответы, предоставляемые искусственным интеллектом, могут не всегда быть точными. Не рассчитывайте на них в критически важных областях, таких как медицина, юриспруденция, финансы или в вопросах, связанных с безопасностью. Для важных решений всегда обращайтесь к квалифицированным специалистам. Администрация сайта не несет ответственности за контент, сгенерированный автоматически.
Напишите нам, если в вопросе есть ваши персональные данные ([email protected])
Последние вопросы:
- Вспомните, KaK сы изучали историю России в школе. Какие ee периоды и события казались вам наиболее важными, интересными и почему? Составить тезисы не менее 3. Приведите обязательно 2-3 аргументы по ка
- Бабаев рассказал Неупокоеву и Зорину, которые должны были ему 12 тыс. рублей, что его материально обеспеченный сосед часто надолго уезжает из дома, оставляя квартиру без присмотра, и предложил им сове
- Новиков, зная, что у его соседа Зябликова дома хранится крупная сумма денег, в течение месяца собирал информацию о том, когда его квартира остается без присмотра. Кроме этого, он, познакомившись с его
- Вы участвуете в проекте, который находится на фазе планирования, в роли помощника руководителя (администратора, планировщика, методолога, аналитика, разработчика). Вам поставлена задача самостоятельно
- Вы участвуете в проекте, который находится на начальной фазе, в роли помощника руководителя (администратора, планировщика, методолога, аналитика, разработчика). Вам поставлена задача самостоятельно из
- Определите оптовую цену предприятия; прибыль предприятия в расчете на одно изделие. Исходные данные: - розничная цена изделия – 200 руб.; - налог на добавленную стоимость – 40 руб.; - наценка посредн